Corpo Docente

O Corpo Docente é formado por professores de diversas áreas que contemplam as características de ensino/aprendizagem implementadas no Mestrado Profissional em Informática em Saúde:

 Dra. Grace T M Dal Sasso  email: grace.sasso@ufsc.br ou gracetmds@gmail.com Lattes
Dra Sayonara de Fátima Faria Barbosa sayonara.barbosa@ufsc.br  Lattes
 Dra. Silvia Modesto Nassar  email: silvia.nassar@ufsc.br  Lattes
 Dr. Edison da Rosa  email: edison.rosa@ufsc.br  Lattes
 Dra Betina Hörner Schlindwein Meirelles  email: betina.hsm@ufsc.br  Lattes
 Dr. Ricardo Felipe Custódio  email: ricardo.custodio@ufsc.br  Lattes
 Dr. Raul Sidnei Wazlawick  email: wazlawick@gmail.com ou raul.wazlawick@ufsc.br  Lattes
 Dr. Jefferson Luiz Brum Marques  email: jefferson.marques@ufsc.br  Lattes
 Dra. Alacoque Lorenzini Erdmann  email: alacoque@newsite.com.br  Lattes
 Dra. Daniela Couto Carvalho Barra  email:danyccbarra@gmail.com Lattes 
Dr. Roger Waz email email: rogerwalz@hotmail.com ou roger.walz@ufsc.br Lattes